Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
Универсальные строительные блоки
Универсальные строительные блоки создают конструкции с удивительными...
Сейчас в основном используется теплоизоляция 2-x видов
Сейчас в основном используется теплоизоляция 2-x видов - материалы на...
Мы поможем использовать технику рационально
Мы поможем использовать технику рационально...
Стеклянные перегородки применятся много где.
Состоят они из алюминиевого профиля и самой перегородки из...

Долговечный кафель на кухню: создаём эксклюзивный дизайн

Опубликовал: k_tanya | Дата: 08.09.18 |

Долговечный кафель на кухню: создаём эксклюзивный дизайнДолговечный кафель на кухню: создаём эксклюзивный дизайн.

Понятие об облицовке стен и пола с помощью плитки.

Достоинства и недостатки кафельной плитки.

Варианты дизайна кухни с кафельной плиткой.

Дизайн кухни с белой плиткой.

Плитка кафельная представляет собой традиционный облицовочный материал, с помощью которого формируется кухонный дизайн.

Отделка пола и фартука кухни кафельной плиткой классическое решение, проверенное временем, это удобно, практично и красиво.

Для создания оригинального, экстравагантного стиля интерьера применяется кафель, имеющий высокие эксплуатационные характеристики, им облицовывают стены, пол.

Понятие об облицовке стен и пола с помощью плитки.

Кухонный фартук постоянно подвергается загрязнению и очистке. поэтому плитка для фартука незаменимый вариант.

В помещении кухни поверхности стен и пола подвержены воздействию влаги, перепаду температурного режима, всевозможным загрязнениям. Многие современные фактурные материалы не могут длительно противостоять таким воздействиям, они теряют свой привлекательный декоративный вид, приходится заново производить отделку. Чтобы облицовочный материал эксплуатировался длительное время, лучше всего использовать кафель, который обладает высокими рабочими характеристиками и возможностью создания непревзойденного индивидуального стиля.

Пользуется популярностью отделка стен на кухне кафелем, вариант позволяет протирать стены над раковиной и плитой. Лучше всего при укладке придерживаться классического метода, выкладывая стройные ровные ряды. Можно использовать материал различных цветов, с узорами и без них, формируя всевозможные композиции, подчеркивающие самобытность интерьера. Сегодня рынок облицовочных материалов представляет кафель в широком ассортименте отечественных и зарубежных брендов, становятся востребованы наборы для составления самобытных композиций. Из них можно составить кухонный фартук, выделяя его на основном фоне более мелкой, эффектной плиткой. При облицовке барных стоек хорошо применить кафель с дизайном под камень или кирпич.

Можно осуществить и полную отделку плиткой большинства поверхностей, это удобно и создает настроение Средиземноморья.

Хорошо зарекомендовала себя отделка на кухне кафелем полового покрытия, для которого применяют различные приемы кладки, сочетая плитку разных цветов, укладывая ее в шахматном и ромбовидном порядке, используя материал разных размеров. Каждый вариант оформления позволяет зрительно изменить пространство: расшить его или сузить. Для облицовки пола используется высокопрочный кафель, по рабочим характеристикам превосходящий настенный, лучше всего применять неглазурованный рельефный материал. Сейчас существует новейшая технология, при которой используют высокопрочную тонкую кафельную плитку, ее наносят без демонтажа старой поверхности. Многообразие цветовой палитры облицовочного материала позволяет создавать надежную и практичную поверхность, обладающую высокими декоративными характеристиками, подчеркивающими роскошь и эстетичность мебели и предметов декора, дополняющими и продолжающими стилевую направленность пространства на кухне.

Вернуться к оглавлению.

Достоинства и недостатки кафельной плитки.

Одним из самых главных достоинств плитки из кафеля является долговечность, плитка выпускается из материалов, подвергавшихся прессованию, с последующим обжигом составляющих. Затем плитка покрывается глазурью для повышения эксплуатационных характеристик. Благодаря своеобразной технологии производится высокопрочная плитка, которую практически невозможно повредить.

Напольная плитка под дерево на кухне это компромисс между уютом и функциональностью интерьера.

Кроме того, материал способен выдерживать большие нагрузки, не тускнеет, при постоянном воздействии солнечного света не выгорает, пожаробезопасен, экологичен, невосприимчив к некоторым химическим веществам, электростатическим полям, имеет малый коэффициент влагопоглощения, прост и нетребователен в уходе, нетоксичен, отличается вариативностью дизайнерских решений благодаря множеству необычных текстур, имитирующих дерево, стекло, металл, что обуславливает широкий потребительский спрос и выбор материала.

Недостатками является то, что напольное покрытие из плитки нужно создавать только вместе с теплыми полами, для него требуется выбирать фактурный материал с шершавой поверхностью во избежание скольжения и травматизма; пол, выполненный из кафеля, жесткий, что не подойдет для любителей ходить босиком, присутствует необходимость тщательного проведения подготовительных работ перед устройством покрытия, выравниванием поверхности, подлежащей облицовке.

Вернуться к оглавлению.

Варианты дизайна кухни с кафельной плиткой.

На стены кухни подходит более мелкая плитка на пару тонов светлее напольной это зрительно увеличивает пространство.

Сегодня выпускается бесконечное множество красивой и долговечной кафельной плитки, позволяющей создавать уникальный дизайн на кухне. Перед облицовочными работами необходимо учесть, что облицовка будет служить долгие годы, серьезно подойти к выбору оттенка материала. Настенное покрытие выбирается более светлых тонов по сравнению с напольным, более мелкая и светлая плитка зрительно расширяет пространство, что хорошо подходит для малогабаритных кухонь; если в таком помещении облицевать пол светлой плиткой, расположенной по диагонали, пространство кухни зрительно увеличится.Темная и крупная плитка визуально сужает пространство, такой вариант можно использовать на просторной кухне.

Плитка, имеющая вертикальный рисунок, создает впечатление высокого потолка. Кафель с горизонтальным орнаментом зрительно удлиняет, «раздвигает» стены. Существует материал с эффектом трещин и потертостей, состаривания, с помощью которого можно формировать дизайн кухни в стиле прованс. Ныне кафельная плитка имеет разнообразные размеры, форму, классической является квадратная. Существует прямоугольная и плитка с волнообразными сторонами, в виде экстравагантных многоугольников. Выбор в пользу неординарных форм делают любители экзотики и креативности.

Современная мозаичная плитка не требует кропотливого труда она выкладывается сразу большими листами, на которые нанесены элементы мозаики.

Классическая плитка имеет размеры 100х100 мм, 150х150 мм, 200х200 мм. Сегодня многими производителями выпускается плитка с особо крупными размерами для удобства процесса облицовки, плитка применима для больших отделочных площадей. Завоевывает популярность мозаичный тип плитки, который представляет собой универсальный вариант облицовки для кухонь с любыми габаритами и стилевой направленностью. Покрытие не только красиво, но и удобно в эксплуатации, мелкий материал при монтаже не требует обрезки, свободно укладывается на всю поверхность. Плиточная мозаика привносит в интерьер очарование и неотразимость, применяется для работы с поверхностями разнообразных конфигураций. Многие люди отдают предпочтение настенным панно из кафеля; плитки, входящие в художественную композицию, при правильном подборе и монтаже становятся непревзойденным украшением кухонного пространства в рабочей зоне. Но самые непревзойденные и уникальные дизайнерские решения рождаются тогда, когда фантазия мастера устремляется за пределы стереотипов.

Вернуться к оглавлению.

Дизайн кухни с белой плиткой.

Нейтральный белый цвет можно подчеркнуть необычной изысканной формой плитки.

Комбинации однотонных плиток безграничны. Универсальным вариантом оформления является эффектная белая плитка, которая при грамотной укладке подчеркнет изящность, роскошь, аристократизм интерьера. Белый цвет представляет собой превосходный фоновый оттенок, на котором замечательно смотрятся мебель с любой гаммой фасада, различные элементы декора. Плитка белого цвета хорошо сочетается с другими видам облицовки. Дизайн, выполненный в белой гамме, становится спокойным, легким, воздушным. Белый цвет плитки можно использовать при частичном оформлении кухни кафелем, например, в одной рабочей зоне. Белая напольная плитка будет хорошо гармонировать при настенном покрытии того же цвета, но за напольным белым покрытием требуется тщательный уход, плитка великолепно поддается мытью. Чтобы освежить и привнести разнообразие в белый дизайн, при облицовке можно сделать акцент на необычной фактуре, оригинально скомбинировать белый кафель с матовой и глянцевой поверхностью, добавить плитку с цветными точками, прожилками или несколько плиток с орнаментом.

Интерьер на кухне, в котором сочетается белая плитка и мебельный гарнитур в черных, темно-серых тонах, фасадом-стилизацией под малахит с хромированной фурнитурой, белый кафель и мебель с деревянным фасадом, отличается аристократизмом, сдержанностью, подходит под классический стиль. Кухня с ультрасовременным дизайном может сформироваться, если применить белую плитку и мебель с неординарным ярким фасадом, пластиковые гарнитуры с насыщенными оттенками, оборудование (холодильник, микроволновка, плита и т. д.) c креативным ярким оформлением. Классическая деревянная, стеклянная, пластиковая мебель будет хорошо сочетаться на кухне с белым цветом плитки, отлично впишутся в дизайн мраморные столешницы, гарнитур в энергичном космическом стиле техно со столешницей из искусственного камня привнесет в интерьер загадочность и романтизм. Остановив выбор на белой плитке, можно непревзойденно оформить кухню, получить широкие дизайнерские решения по созданию стильного и интересного интерьера. Белые оттенки зрительно увеличивают пространство, вызывают приятные ассоциации.

Таким образом, кафель на кухне играет важную роль, составляет основу интерьера, привносит практично?сть и красоту.

Похожие статьи
Дизайн кафельной плитки для кухни (19 фото. Материалы для оформления дизайна кухни...
Виды кафельной плитки (45 фото): выбираем лучшую. Всем известно, что кафельная...
Дизайн плитки пола в кухне. Топ статей на сайте. Кухонное пространство – это...
Дизайн настенной и напольной плитки: размер, цвет, удачные сочетания. Современную...
Кухонное пространство – это особая зона. Прежде всего, это одно из самых посещаемых...
Дизайн плитки в ванной комнате (57 фото): подготовка стен, создание армирующего...
Безупречная укладка кафеля гордость для хозяев. Кафельное покрытие. Укладка...
Комментарии
Виды отделочных материалов для пеноблочного дома - Для внешних стен, которые выполнены...
Сейчас в основном используется теплоизоляция 2-x...
Виды парилок   Русские бани всегда предполагают...
Прообразами ирландской бани и турецкого хаммама...
В нашей преимущественно северной стране получили наиболее широкое распространение такие...
Доставка бетона М450 в Сергиевом Посаде, помимо этого, осуществляется во время возведения...
Сетка имеет достаточно красивый и интересный вид. Ее широко начали использовать в...