Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
Универсальные строительные блоки
Универсальные строительные блоки создают конструкции с удивительными...
Сейчас в основном используется теплоизоляция 2-x видов
Сейчас в основном используется теплоизоляция 2-x видов - материалы на...
Мы поможем использовать технику рационально
Мы поможем использовать технику рационально...
Стеклянные перегородки применятся много где.
Состоят они из алюминиевого профиля и самой перегородки из...

Дачные домики

Опубликовал: kuk | Дата: 01.08.18 |

Дачные домикиДачные домики.

Дача по-настоящему становится дачей только тогда, когда на ней появляется дом. Так что построить дачный дом – первейшая задача для любого владельца дачного участка. Конечно, можно обратиться в строительную фирму, и ваше дачное строительство будет завершено за каких-нибудь месяц-другой. Но можно и сэкономить, и получить ценнейший в жизни опыт, если провести строительство дачи своими руками. Если вы выбираете именно такой путь, вам будут полезны наши советы о строительстве дачных домиков, изложенные в данной статье.

Построить дачный дом – только пол дела, важно сделать его уютным и комфортным, что бы в нем можно было с удобствами остановиться в любую погоду и любое время года. Отопление, водоснабжение, туалет и душ, электричество – вот те блага цивилизации, без которых сложно представить себе нормальное существование даже на даче. Особенно остро встает вопрос про коммуникации на даче в том случае, когда электричество – с перебоями, водокачки в кооперативе нет, а газ не провели еще даже в соседнее село. Благо, сегодня существует масса технических решений, которые помогут создать все домашние удобства даже в условиях полной автономности. Хотите узнать, как своими руками решить проблему дачных коммуникаций? Читайте об этом в данном материале.

Дом всегда начинается с фундамента. Это его основа, залог его прочности, долговечности. Казалось бы, дом на даче, как правило, устраивают проще обычного, и требования к дачному фундаменту не такие строгие. Но нет. Поверьте, дача без фундамента прослужит вам максимум несколько лет. А если вы хотите, чтобы ваш дом простоял долго, фундаменту стоит уделить самое серьезное внимание, ведь его качество часто даже важнее качества стен. Как построить фундамент для дачного домика своими руками? Какой материал для этого выбрать? Предлагаем вам свои рекомендации по этим вопросам.

Нужно построить дачный дом быстро? Лучше всего для этого подойдет каркасная технология строительства. Общее между разными вариантами каркасных домов сводится к тому, что в основе их конструкции – тот или иной несущий каркас, на котором крепится наполнитель. А вот различия между каркасными технологиями строительства домов многочисленны и очень существенны. Предлагаем вам краткий обзор по каркасным технологиям и способам построить каркас дачи своими руками.

«Под крышей дома своего» - фраза, понятная каждому из нас, и не только буквально. Крыша защищает от дождя, но кроме этого символизирует тепло домашнего очага, покой, уют жилья. Вместе с тем, крыша и важный конструктивный элемент, обеспечивающий «связку» стен по верхней кромке, теплоизоляцию дома, а иногда и являющийся непосредственно стенами мансарды. В зависимости от конструкции дома, дачная крыша и кровля могут иметь разную конфигурацию, выполняются из разных материалов. В данной статье мы расскажем о том, как и из чего построить крышу и выполнить кровлю для дачного дома.

Похожие статьи
Видео строительство дачного домика. Кстати, если задумано возведение настоящего...
Дачные домики фото. Дачные домики и дома: есть ли разница. Многие из наших...
Дача своими руками. Дача: от первого гвоздя до внутреннего убранства комнат. Как...
Дачные дома из кирпича: основные характеристики, этапы строительства. Мечта любого...
Дачные дома: о строительстве. Дачный дом является тем местом, где мы помимо...
Дачные постройки своими руками. Дачные постройки это то чем можно удивить гостей...
Дачный домик своими руками: из чего и как правильно возвести летнее жилище. ...
Комментарии
Виды отделочных материалов для пеноблочного дома - Для внешних стен, которые выполнены...
Сейчас в основном используется теплоизоляция 2-x...
Виды парилок   Русские бани всегда предполагают...
Прообразами ирландской бани и турецкого хаммама...
В нашей преимущественно северной стране получили наиболее широкое распространение такие...
Доставка бетона М450 в Сергиевом Посаде, помимо этого, осуществляется во время возведения...
Сетка имеет достаточно красивый и интересный вид. Ее широко начали использовать в...