Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
Универсальные строительные блоки
Универсальные строительные блоки создают конструкции с удивительными...
Сейчас в основном используется теплоизоляция 2-x видов
Сейчас в основном используется теплоизоляция 2-x видов - материалы на...
Мы поможем использовать технику рационально
Мы поможем использовать технику рационально...
Стеклянные перегородки применятся много где.
Состоят они из алюминиевого профиля и самой перегородки из...

Всё для дачи

Опубликовал: galperin | Дата: 01.08.18 |

Всё для дачиТакое чисто российское понятие, как дача , вовсе не ушло в прошлое, и можно сказать, что в наше время именно дача для многих людей стала тем местом, где можно расслабиться и отдохнуть после тяжелой рабочей недели.

Сегодня дачное строительство по-прежнему актуально. Многие россияне планируют стать хозяевами собственного дачного дома и, следовательно, задаются вопросами организации его строительства. Даже интенсивный выпуск многих строительных материалов, например производство вагонки, обусловлен отчасти и дачным спросом.

Так с чего начать строительство дачного дома.

Для того чтобы ваша дача впоследствии была не обузой, а радостью, нужно изначально правильно подойти к планированию работ и продумать все этапы строительства дачного дома.

Прежде всего, следует правильно выбирать место на участке, где должен стоять дом. Тут не лишним будет консультация со специалистом. Можно ли в этом месте вообще строить, ведь нужно соблюсти все нормы строительства.

Далее следует выбрать тип дома (кирпичный, из бруса, пенобетонный и т. д.) и соответственно его проект благо таких проектов очень много на любой вкус.

Обязательно надо продумать, как к месту строительства будет подъезжать транспорт с материалами и техника. И если такой возможности нет, то нужно ее организовать, или учесть, что придется доставлять многое к строительной площадке вручную.

Организация собственно строительства особый момент. Можно нанять фирму на выполнение таких работ, а можно и самодеятельную бригаду. Естественно, стоимость их работ будет различна, но и гарантии тоже. Так что лучше тут не экономить на качестве ведь дачный дом, это тоже жилье и строится не на пару лет. Впрочем тут каждый решает сам кого нанять для строительства.

Договор, как со строительной фирмой, так и с бригадой или прорабом, нужно читать очень внимательно, и никаких неясностей оставаться не должно. Как говориться, договариваться с лодочником о переправе нужно на берегу, а не в лодке на середине реки.

Выбор и приобретение материалов тоже очень ответственный момент. Тут важно не только приобрести то, что подходит по цене и вкусу. Следует еще и продумать своевременную поставку и, если это необходимо, правильное хранение стройматериалов непосредственно на строительной площадке. Нужно учитывать, что половая доска, вагонка, и другие разнообразные пиломатериалы, не говоря уж о возможности воровства, так просто под открытым небом хранить нельзя они могут испортиться, впитав влагу. Убытки в результате будут весьма значительны.

Ну и наконец, необходимо сразу определиться с тем, как будет вывозиться мусор. От этого во многом зависит удобство работы строителей и благожелательное отношение соседей. Ведь с человеком, ценящим свой и чужой комфорт и любящим аккуратность, приятно соседствовать и вообще иметь дело.

Мы постарались ответить, с чего начинать строительство дачного дома. Ну а многие другие нужные вопросы вы можете найти на нашем сайте.

Другие новости по теме.

Похожие статьи
Дачное строительство. Дачное строительство непростая и кропотливая работа, кроющая...
Выбираем участок для строительства дачи. Дача любимое место досуга многих людей....
С чего начать строительство дачи или загородного дома. Опубликовано 10.03.2014 |...
Дачные домики. Дача по-настоящему становится дачей только тогда, когда на ней...
Дача своими руками - строительство загородного дома, ремонт, дизайн дачи и сада. ...
Дача своими руками. Дача: от первого гвоздя до внутреннего убранства комнат. Как...
Дачные дома: о строительстве. Дачный дом является тем местом, где мы помимо...
Комментарии
Виды отделочных материалов для пеноблочного дома - Для внешних стен, которые выполнены...
Сейчас в основном используется теплоизоляция 2-x...
Виды парилок   Русские бани всегда предполагают...
Прообразами ирландской бани и турецкого хаммама...
В нашей преимущественно северной стране получили наиболее широкое распространение такие...
Доставка бетона М450 в Сергиевом Посаде, помимо этого, осуществляется во время возведения...
Сетка имеет достаточно красивый и интересный вид. Ее широко начали использовать в...